Российские медицинские технологии высоко оценили на международной выставке Expomed Eurasia 2023

Иностранные партнеры высоко оценили медицинское оборудование и инновационные технологии, которые представили 12 российских компаний на стенде Made in Russia на 30-й юбилейной международной выставке Expomed Eurasia 2023. Выставка проходила с 16 по 18 марта в Стамбуле.

Под национальным брендом Made in Russia компании представили уникальные разработки в области высокоточных медицинских симуляторов, офтальмологических технологий, устройств скрининга и исследовательско-диагностическое оборудование.

За 3 дня выставки экспортеры провели более 100 деловых встреч с ключевыми организациями в регионе, а также приняли участие в круглом столе «Российско-Турецкое сотрудничество в области здравоохранения».

«В течение 30 лет выставка Expomed Eurasia в Стамбуле является ключевой платформой для представителей индустрии здравоохранения из Турции, стран СНГ, Европы, Азии и Африки. Здесь начались многие успешные партнёрства. Российские производители являются частью этого растущего международного торгового хаба, который в 2023 году принимает более 600 компаний из 18 стран», — отметил представитель Expomed Eurasia.

Турецкая Республика долгое время является одним из важнейших партнеров России, при этом в 2022 году отмечен двукратный рост товарооборота между Россией и Турцией.

«На текущий момент товарооборот на отметке $65,3 млрд, и мы видим хорошие перспективы для наращивания объёма экспортных поставок в Турцию и дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере здравоохранения и медицинских технологий. Российские компании-экспортёры традиционно участвуют в Expomed Eurasia, так как это хорошая площадка для налаживания деловых контактов с крупнейшими международными игроками, импортерами и дистрибьюторами. Живой интерес российских компаний к рынку Турции служит импульсом к расширению внешнеэкономической деятельности ряда российских регионов», — подчеркнул Алаудин Ярахмедов, торговый советник отделения в Стамбуле Торгового представительства России в Турции.

Российские производители продолжат знакомить иностранных партнеров с отечественными разработками в области здравоохранения на предстоящих выставках в Казахстане и Узбекистане.

Больше новостей

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp