Волгоградская область развивает двустороннее взаимодействие с Турцией

24 января состоялась рабочая встреча представителей предприятий Волгоградской области с Ассоциацией «Российско-Турецкий диалог» в режиме видеоконференцсвязи.

Представители Ассоциации подробно рассказали о возможных форматах сотрудничества в целях поиска турецких партнеров, эффективных инструментах продвижения продукции на маркетплейсах. Также эксперты поделились опытом проведения двусторонних российско-турецких мероприятий в регионах Росси и выразили готовность к консалтинговой и информационной поддержке заинтересованных предприятий, организации бизнес-миссий, круглых столов, форумов с привлечением турецкого бизнеса. Мероприятие состоялось благодаря активному участию региона в нацпроекте «Международная кооперация и экспорт».

«Мы проводим немало онлайн-встреч Ассоциации «Российско-Турецкий диалог». Особенно с регионами. Практически еженедельно. Сегодня встреча была с приглашением большого количества экспортёров. Поэтому совещание-конференция с Волгоградской областью получилось крайне эффективным. И мне, и Генеральному секретарю Ассоциации Арсену Аюпову удалось ответить на большое количество вопросов компаний, работающих или собирающихся взаимодействовать с Турцией. Спасибо Администрации Волгоградской области за организацию диалога. Центру поддержки экспорта и ТПП Волгоградской области за беседу. Наметили мероприятия на 2023 год и консультационную работу с предприятиями», – отметила вице-президент Ассоциации «Российско-Турецкий диалог» Мария Суворовская.

По итогам 11 месяцев 2022 года Турция заняла первое место по объему взаимной торговли в рейтинге из 114 стран–внешнеторговых партнеров Волгоградской области. За год торговый оборот с Турцией возрос на 8%.

Больше новостей

Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp